カテゴリー「お知らせ」の記事一覧

1月21日(火)のお知らせ

2020.01.21 (Tue)

1月21日(火)は都合により、 臨時休診とさせて頂きます。 ご迷惑をお掛け致しますが 宜しくお願い致します。

続きを読む

年末年始のお知らせ

2019.12.31 (Tue)

12月31から1月5日まで休診とさせて頂きます。 1月6日から通常通り診療いたします。 皆様、良いお年をお迎えください。

続きを読む

11月4日休診のお知らせ

2019.11.01 (Fri)

11月4日(祝日)は会合参加の為、休診となります。 皆様には、大変ご迷惑をお掛けいたしますが、 ご理解の程宜しくお願い致します。 11月5日からは平常通り診療致します。

続きを読む

10月12日(土)診療のお知らせ

2019.10.11 (Fri)

10月12日(土)は平常通り 9:00~13:00の診療となります。 悪天候ご予想される為、 予約をされていない方は、 ご来院する前にわかば整骨院に お電話かLINEで、ご連絡をお願い致します。

続きを読む

診療時間変更のお知らせ

2019.03.31 (Sun)

平成31年4月から、午後診療時間が変更になります。 午後の診療時間(変更前)13:00~20:00➡(変更後)14:00~20:00 その他は変更ございません。 これからも患者様が通院しやすくなるよう

続きを読む

3月21日(木)のお知らせ

2019.03.18 (Mon)

3月21日祝日は勉強会の為、 休診とさせて頂きます。 その他は通常通りの診療となります。 御理解のほど宜しくお願い致します。

続きを読む

明けましておめでとうございます

2019.01.05 (Sat)

明けましておめでとうございます。 今年も患者様の健康の為に、 スタッフ一同頑張ってまいります。 よろしくお願い致します。 1月7日より平常通りの受付となります。 年末年始に体調を崩してしまった方は、

続きを読む

冬季休診のお知らせ

2018.12.27 (Thu)

12月29日午後〜1月6日まで 休診とさせて頂きます。 7日から平常通りの診療 とさせて頂きます。 28日は若干の空きがございます。 身体の辛い症状でお困りの方は ご連絡ください。

続きを読む

夏季休診のお知らせ

2018.08.09 (Thu)

8月10日午後から8月16日まで 休診とさせて頂きます。 17日から平常通りの診療となります。

続きを読む

5月27日(日) 休診のお知らせ

2018.05.27 (Sun)

5月27日(日)は勉強の為、 休診とさせて頂きます。 28日(日)は通常通りの診療となります。 ご迷惑をお掛け致しますが よろしくお願い致します。

続きを読む