カテゴリー「川口市」の記事一覧

体が軽くなりました。

2018.12.05 (Wed)

産後骨盤矯正をしてもらっていますが、 施術後すごく体が軽くなりました。 姿勢や立ち方、家でできる 運動の指導もしていただき とても分かりやすかったです。 背中や腰の痛いところなども 併せてマッサージし

続きを読む

辛い時はいつも

2018.11.29 (Thu)

お世話になっています。 先生は皆いつも親切で頼りになります。 アットホームな雰囲気で メニューも色々あるので試したくなります。 時間帯によっては待ち時間が 生じる場合もあるので、 事前の予約と事後の予

続きを読む

スタッフ皆さん親切で丁寧です!

2018.11.28 (Wed)

産後の骨盤矯正をしたくて ネットで探していたところ 口コミが良かったので こちらに通うことにしました。 口コミ通り親切で丁寧な施術で 大満足しています。 育児で腱鞘炎になってしまい、 今は骨盤矯正とあ

続きを読む

丁寧です!

2018.11.21 (Wed)

わかば整骨院のみなさんの 笑顔がさわやかです。 説明も丁寧でわかりやすく 安心して施術を受けることができました。 施術が終わった後は体がスッキリしました。 これからもよろしくお願いします。

続きを読む

産後の不調でお願いしました。

2018.11.14 (Wed)

産後骨盤矯正をわかば整骨院で お願いしてから、 腰痛・肩こりなどのさまざな不調が 随分と回復しました。 子育てが毎日楽になり頑張れます。 元気な息子といっしよに 遊びについていくのは大変でしたが、 痛

続きを読む

産後骨盤矯正矯正

2018.11.07 (Wed)

出産をして2か月だったので 骨盤矯正を考えていた時に、 ネットで口コミが良かったので わかば整骨院で産後骨盤矯正をお願いしました。 評判通りお店、整骨院の雰囲気も良くて、 施術もとても良かったです。

続きを読む

肩こり・頭痛・吐き気が軽減されました

2018.11.01 (Thu)

肩の凝りと頭痛と吐き気に 悩まされていた為、 どこか良い治療院は無いかと思っていたら、 主人が以前に通院していた わかば整骨院を紹介してくれました。 私が妊婦だったので、 院長先生が十分に問診を して

続きを読む

腰の痛みが良くなりました!

2018.10.17 (Wed)

子供にダンスを教えているのですが、 いつも腰痛で悩んでいました。 わかば整骨院で骨盤矯正を受けて 痛みが減りました。 現在は腰痛にも悩まされず ダンス教室ができています。 腰痛などに悩まれている方には

続きを読む

初めての姿勢矯正!

2018.10.14 (Sun)

友人の紹介で初めて わかば整骨院に来院しました。 整骨院内はとても清潔感があり、 親切丁寧な説明で わかりやすかったです。。 身体が歪んでるとのことで、 姿勢矯正をしていただきました。 矯正は初めてだ

続きを読む

肩の痛みがとれました

2018.08.29 (Wed)

以前に腰痛でお世話になった わかば接骨院に今回もお世話になりました。 腕を動かすだけで肩の痛みがあり、 マッサージと電気治療で 凝り固まった筋肉をほぐして頂き、 さらに「肩こり矯正」で 肩の動きをよく

続きを読む

夏季休診のお知らせ

2018.08.09 (Thu)

8月10日午後から8月16日まで 休診とさせて頂きます。 17日から平常通りの診療となります。

続きを読む

むちうちこ良くなった!

2018.08.02 (Thu)

首がむちうちになってしまい 行ってみたのですが、 数回通い痛みはほぼ無くなりました。 その後、昔から痛みや違和感を 抱えている部分のケアを 行なってもらっています。 違和感をお持ちでない方も、 身体の

続きを読む

交通事故で通院してます

2018.06.18 (Mon)

患者様(H.K様 40歳代 女性) 症状(交通事故) 店前の看板を拝見して気になって以降 交通事故治療で通院してます。 最初に、治療についてと事故についての 説明をとても丁寧にして下さった事が嬉しかっ

続きを読む

猫背矯正

2018.06.15 (Fri)

知人の勧めで行ってきました。 日頃の姿勢の悪さから肩から背骨、腰に 違和感と痛みが続いており、 一回の施術だけでは何ともならないかと 思いましたがかなり楽になり、 近所なので暫くは定期的に 通ってみる

続きを読む

骨盤矯正デビューしました

2018.06.07 (Thu)

以前から気になっていた骨盤矯正。 リーズナブルなお値段にひかれ 思い切ってやってもらうことにしました。 全く痛みなく、むしろ気持ちいいくらいでした。 時間を作って、また通いたいと思いました。 ありがと

続きを読む

体が楽になりました!

2018.06.03 (Sun)

患者様(F.M様 30歳代 男性) 症状(腰痛 疲れ) 治療内容(骨盤矯正 マッサージ) わかば整骨院で骨盤矯正と マッサージをしていただきました。 室内の環境もとてもよくてきれいで 落ち着いた雰囲気

続きを読む

ギックリ腰が治りました!

2018.05.09 (Wed)

ギックリ腰でわかば整骨院に行きました。保険の治療で痛みが取れて、姿勢矯正で全身を整えたら身体が楽になりました。

続きを読む

産後太りと腰痛で通院しました

2018.03.14 (Wed)

産後に腰痛になり、さらに産後太りになってしまったので、ママ友が通っている「わかば整骨院」に行きました。 骨盤がかなり歪んでいて、これが腰痛と産後太りの原因だったようです。 出産前に着ていた服が着れ

続きを読む