カテゴリー「産後骨盤矯正」の記事一覧

産後骨盤矯正

2021.10.20 (Wed)

初めて産後骨盤矯正に行きました。 今の自分の体の具合をしっかり教えて下さり 通院回数も教えて下さり とてもわかりやすかったです! また矯正して頂いた後では、 ビックリするほど、体の具合が違いました!

続きを読む

早く効果が出ました

2021.09.16 (Thu)

以前から怪我した時はいつもお世話になっていて、 とても信頼ある先生です。 今回は腰痛の相談をしたら 丁寧にわかりやすく説明してくれて 姿勢矯正の方が効果があるという事で、 姿勢矯正を始めました。 施術

続きを読む

2021.09.13 (Mon)

埼玉の実家に帰った際、 母親に勧められて来院することにしました。 出産後の慢性的な肩こりと腰こりが ひどくつらたったので、 短期集中で姿勢・産後骨盤矯正をお願いしました。 2回行っただけでもすでに 効

続きを読む

産後骨盤矯正、良かったです。

2021.09.06 (Mon)

産後、腰痛や恥骨痛が酷くなり 骨盤矯正をやってもらいました。 とても丁寧に説明をしながらやってくれて、 姿勢の悪さが良くわかりました…。 終わった後は凄く楽になりました。 これからも通って身体を 良い

続きを読む

気持ちよかったです!

2021.06.29 (Tue)

初めての受診で、子連れということもあり 心配な気持ちもありましたが、 子供が泣いても女性スタッフの方が 丁寧にあやして下さり助かりました。 施術もとても気持ちよく、 説明も丁寧に分かりやすくしていただ

続きを読む

産後骨盤矯正

2021.06.23 (Wed)

施術の前に写真などを用いた丁寧な説明があり、 安心して受けることができました。 生後半年の子供を連れていったので心配でしたが、 泣き出してしまったときも スタッフの方があやしてくださり、 落ち着いてい

続きを読む

ゴールデンウィークのお知らせ

2021.04.26 (Mon)

ゴールデンウィークのお知らせ 4月29日(木)祝日 休診4月30日(金)通常診療9:00~12:00 14:00~20:005月1日(土)     通常診療 9:00~13:005月2日(日) 休診5

続きを読む

お知らせ

2021.03.19 (Fri)

3月20日は勉強会の為、 休診とさせていただきます。 22日から通常通りの診療となります。

続きを読む

2月1日(月)のお知らせ

2021.02.01 (Mon)

2月1日(月)の午後の診療は勉強会の為、休診とさせて頂きます。2日(火)は通常通りの診療となります。 皆様にはご迷惑をお掛け致しますがよろしくお願い致します。

続きを読む

産後骨盤矯正で良くなってきました

2021.01.29 (Fri)

産後2ヶ月を過ぎ、ぽっこりお腹が治らない等、 産後の症状があるので来院しました。 骨盤の歪みの他に姿勢が悪いことも 気になっていたので、見ていただきました。 説明が丁寧で、わかりやすかったです。 通っ

続きを読む

産後骨盤矯正

2020.09.02 (Wed)

産後1ヶ月で利用しました。 骨盤の歪み以外にも姿勢など 自分が思っていたより悪くて驚きましたが… 丁寧なカウンセリングで 安心して施術を受けれました。 また施術後の身体の変化にも驚きました! 身体の調

続きを読む

良かったです。

2020.08.27 (Thu)

産後、腰痛や恥骨痛が酷くなり 産後骨盤矯正をやってもらいました。 とても丁寧に説明をしながらやってくれて、 姿勢の悪さが良くわかりました…。 終わった後は凄く楽になりました。 これからも通って身体を

続きを読む

丁寧で効果的

2020.07.26 (Sun)

日本の実家に一時帰国の際、 母に勧められて来院しました。 出産後の慢性的な肩・腰のコリを治すために、 短期集中で姿勢・骨盤矯正を することにしました。 2回行っただけでもすでに効果を実感できます。 施

続きを読む

優しい先生とスタッフさんでした

2020.06.11 (Thu)

悩みに応じて提案をしてもらえます。 提案内容を押し付けてくるわけでもなく、 それぞれの方の事情に合わせて 提案してもらえますので、 安心して施術を受けられます。 今回は4ヶ月の娘を連れて行きました。

続きを読む

6月1日(月)のお知らせ

2020.06.01 (Mon)

6月1日(月)は都合により、 17時から20時までの診療となります。 当時はご予約の方が優先とさせて頂きますので、 ご来院の際は、電話又はLINEにて ご予約をお願い致します。

続きを読む

産後の骨盤矯正、体の痛み

2020.05.06 (Wed)

産後の骨盤矯正をそろそろ受けたいと 考えていたところ、 産後骨盤矯正のノボリを見かけて来院。 最初の診察で赤ちゃんのお世話をするにも 背中と膝に痛みがあり辛いことを話したら、 丁寧に確認していただき、

続きを読む

安心できました

2020.03.18 (Wed)

ひどい肩こりと頭痛で、 ネットで調べたらわかば整骨院さんが 良さそうだったので行ってみました。 とても丁寧な説明で、 ここが治れば他の部分の痛みも和らぐなど、 一つずつ教えてくださり助かりました。 次

続きを読む

いつもお世話になっています!

2019.12.27 (Fri)

10年以上通わせていただいてますが、 いつも丁寧な施術ありがとうございます。 介護の仕事で慢性的に痛みがあり、 自宅で筋トレした際に痛めて 通わせていただいております。 先生の施術は痛みがなく、 痛み

続きを読む

産後骨盤矯正

2019.12.19 (Thu)

産後の身体の歪みと痛みが 気になっていたため来院しました。 初診ということで写真を撮りながら 現在の身体の状態や問題点、 今後の通院のプランなどを 丁寧に説明していただきました。 施術も丁寧で、 安心

続きを読む

産後の骨盤矯正

2019.10.29 (Tue)

産後に大きくなったおしりや おなかが少しでも小さくなればと思い、 産後1ヶ月半で伺いました。 骨盤矯正だけではなく、 肩のコリや腰のハリもほぐしてもらいました。 少しの施術でもおしりがあがったので、

続きを読む

とても良かったです。

2019.09.12 (Thu)

産後骨盤矯正で行きました。 丁寧な体についての説明から始まり、 施述中も一つ一つの動きごとに しっかりと説明をしていただいて、 分かりやすくて大満足です。 キッズスペースも有り、 子連れでも大丈夫との

続きを読む

産後骨盤矯正

2019.08.22 (Thu)

出産後に骨盤が安定せず 体型が気になるため、 こちらの整骨院へ来院しました。 現在の骨盤の状況や 体の歪みを確認していただき、 問題点や施術により どのように改善していくかを 丁寧に説明していただきま

続きを読む

子連れ産後骨盤矯正

2019.08.01 (Thu)

丁寧に説明を受け、 骨盤や姿勢を様々な角度から チェックした後に矯正をし、 今後のプランを考えてくださりました。 バウンサーもあり、女性スタッフもいて 赤ちゃん連れでも安心して 受けられるのがとても助

続きを読む

産後骨盤矯正

2019.06.20 (Thu)

産後、腰痛がひどくて来院してみました。 今がどんな状態なのか 詳しく教えてくれたのと、 どういうペースで通院するかも 教えてもらい助かりました。 自宅でできる体操を 教えてもらったので やっていきたい

続きを読む

説明がわかり易く親切 な産後骨盤矯正

2019.05.30 (Thu)

産後の骨盤矯正をして頂きたく、 診てもらいました。 とても説明がわかり易く、 骨盤がこんなに大切なんだと感じました。 これからのプランやどのくらいの期間で 体の状態をどういう風に戻していく等、 納得す

続きを読む