カテゴリー「骨盤矯正」の記事一覧

安心できました

2020.03.18 (Wed)

ひどい肩こりと頭痛で、 ネットで調べたらわかば整骨院さんが 良さそうだったので行ってみました。 とても丁寧な説明で、 ここが治れば他の部分の痛みも和らぐなど、 一つずつ教えてくださり助かりました。 次

続きを読む

身体がスッキリ!

2020.02.12 (Wed)

以前から肩凝りがひどく、 首が回らなくなったので わかば整骨院にお邪魔しました。 説明をしながら進めてくれるので、 自分のどこが悪いのかが分かりやすいです。 自分の身体が楽になるのがわかるので、 これ

続きを読む

いつもお世話になっています!

2019.12.27 (Fri)

10年以上通わせていただいてますが、 いつも丁寧な施術ありがとうございます。 介護の仕事で慢性的に痛みがあり、 自宅で筋トレした際に痛めて 通わせていただいております。 先生の施術は痛みがなく、 痛み

続きを読む

産後骨盤矯正

2019.12.19 (Thu)

産後の身体の歪みと痛みが 気になっていたため来院しました。 初診ということで写真を撮りながら 現在の身体の状態や問題点、 今後の通院のプランなどを 丁寧に説明していただきました。 施術も丁寧で、 安心

続きを読む

産後の骨盤矯正

2019.10.29 (Tue)

産後に大きくなったおしりや おなかが少しでも小さくなればと思い、 産後1ヶ月半で伺いました。 骨盤矯正だけではなく、 肩のコリや腰のハリもほぐしてもらいました。 少しの施術でもおしりがあがったので、

続きを読む

とても丁寧な治療と説明でした

2019.09.19 (Thu)

カウンセリングがとても丁寧で わかりやすかったです。 骨盤矯正も痛が全く無く、 リラックスできました。 施術後は身体がかなり楽になりました。 自宅でできるマッサージも教えてもらい、 これからしっかり腰

続きを読む

姿勢矯正で肩が楽になりました

2019.09.05 (Thu)

はじめてでしたが、 丁寧に説明していただき わかりやすかったです。 姿勢が気になっていたので、 姿勢矯正を受けました。 施術後、肩周りに効果があらわれて、 すごく良かったです。 これからしばらく続けて

続きを読む

産後骨盤矯正

2019.08.22 (Thu)

出産後に骨盤が安定せず 体型が気になるため、 こちらの整骨院へ来院しました。 現在の骨盤の状況や 体の歪みを確認していただき、 問題点や施術により どのように改善していくかを 丁寧に説明していただきま

続きを読む

子連れ産後骨盤矯正

2019.08.01 (Thu)

丁寧に説明を受け、 骨盤や姿勢を様々な角度から チェックした後に矯正をし、 今後のプランを考えてくださりました。 バウンサーもあり、女性スタッフもいて 赤ちゃん連れでも安心して 受けられるのがとても助

続きを読む

大満足の治療でした!

2019.07.10 (Wed)

初めて利用させていただきました。 腰の痛みが続いていたので 腰が痛くなる原因や説明、 対応も親切で納得がいき満足です。 腰の痛みも少し柔らぎました。 痛みも姿勢も治るまで通いたいと思います。 これから

続きを読む

産後骨盤矯正

2019.06.20 (Thu)

産後、腰痛がひどくて来院してみました。 今がどんな状態なのか 詳しく教えてくれたのと、 どういうペースで通院するかも 教えてもらい助かりました。 自宅でできる体操を 教えてもらったので やっていきたい

続きを読む

説明がわかり易く親切 な産後骨盤矯正

2019.05.30 (Thu)

産後の骨盤矯正をして頂きたく、 診てもらいました。 とても説明がわかり易く、 骨盤がこんなに大切なんだと感じました。 これからのプランやどのくらいの期間で 体の状態をどういう風に戻していく等、 納得す

続きを読む

産後骨盤矯正

2019.05.12 (Sun)

初めてわかば整骨院に行きましたが、 とてもわかりやすく丁寧に 説明してから施術していただきました。 始まる前と後で姿勢の写真を撮って、 施術後身体にどういう変化が あったのかを説明してくれます。 また

続きを読む

疲れが取れました!

2019.05.08 (Wed)

猫背で、疲れやすい為、来院しました。 施術前に、写真を撮っていただき、 とてもわかり易く、 体の状態など説明してくれました。 整体がおわった後にも写真を撮っていただき、 だいぶ良くなっているのに驚きま

続きを読む

腰痛が軽くなりました!

2019.04.25 (Thu)

数年前から腰痛がひどくなり、 腰痛コースをお願いしました。 初回なので効果が出るか不安でしたが、 施術後には腰のハリが和らいで 腰が動きやすくなり、痛みが軽くなりました。 また説明なども丁寧で分かりや

続きを読む

肩こりが楽になりました!

2019.04.17 (Wed)

肩こりがひとぐかったので、 根本的に治す為に わかば整骨院におじゃましました。 一回目でだいぶよくなり、 すごくおどろきました! 普通のマッサージとはレベルが違います! これからもつづけて通い、 悪い

続きを読む

楽になりました

2019.03.20 (Wed)

肩こりや腰の不調があったので 来院しました。 自分の全身写真で 現在の状態を見せてくれて、 不調の原因になっているであろう 状態を詳しく説明してもらいました。 姿勢矯正が一番状態にあっている 施術だそ

続きを読む

猫背が正しい姿勢になりました!

2019.02.14 (Thu)

猫背が順調に良くなってきてました。 初めてで痛くも無く、 マッサージされてる感覚です。 呼吸の仕方も変わりましたし、 先生もとても優しく丁寧に 対応していただいて、 治療内容も丁寧に教えていただき、

続きを読む

とても親切丁寧でした

2019.01.10 (Thu)

産後骨盤矯正で利用しましたが、 現在の体の歪みを 実際に写真で確認したり 骨盤の歪みや施術の説明が とても丁寧でわかりやすかったです。 施術も効果が実感できましたので、 今後も継続して通って 整えてい

続きを読む

行って良かった!

2018.12.12 (Wed)

体のだるさ、代謝の悪さに 悩んでいた時にお世話になりました。 写真を撮って歪んでいる事が分かり、 料金などの説明を受けた後に、 体の状態を見ながら丁寧に 施術をしていただきました。 体が軽く感じるよう

続きを読む

体が軽くなりました。

2018.12.05 (Wed)

産後骨盤矯正をしてもらっていますが、 施術後すごく体が軽くなりました。 姿勢や立ち方、家でできる 運動の指導もしていただき とても分かりやすかったです。 背中や腰の痛いところなども 併せてマッサージし

続きを読む

辛い時はいつも

2018.11.29 (Thu)

お世話になっています。 先生は皆いつも親切で頼りになります。 アットホームな雰囲気で メニューも色々あるので試したくなります。 時間帯によっては待ち時間が 生じる場合もあるので、 事前の予約と事後の予

続きを読む

スタッフ皆さん親切で丁寧です!

2018.11.28 (Wed)

産後の骨盤矯正をしたくて ネットで探していたところ 口コミが良かったので こちらに通うことにしました。 口コミ通り親切で丁寧な施術で 大満足しています。 育児で腱鞘炎になってしまい、 今は骨盤矯正とあ

続きを読む

丁寧です!

2018.11.21 (Wed)

わかば整骨院のみなさんの 笑顔がさわやかです。 説明も丁寧でわかりやすく 安心して施術を受けることができました。 施術が終わった後は体がスッキリしました。 これからもよろしくお願いします。

続きを読む

産後の不調でお願いしました。

2018.11.14 (Wed)

産後骨盤矯正をわかば整骨院で お願いしてから、 腰痛・肩こりなどのさまざな不調が 随分と回復しました。 子育てが毎日楽になり頑張れます。 元気な息子といっしよに 遊びについていくのは大変でしたが、 痛

続きを読む